3 посылки и 2 бандероли имеют массу 14 кг 500 г. каждая посылка на 3 кг 500 г тяжелее бандероли. чему равна масса бандероли?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:28
    0
    1.3,5 кг х 3=10,5 кг-разница в весе между посылками и бандеролями

    2.14,5-10,5=4 кг весят 3 бандероли и посылки без перевеса

    3.4:5=0,8 кг весит бандероль

    4.0,8+3,5=4,3 кг весит посылка

    Проверка: (4,3 х 3) + (0,8 х 2) = 14,5 кг