Задача по математике / в саду 8 яблонь, а груш на 2 больше. Сколько всего яблонь и груш в саду? Задача простоя но как написать правильно дано деревьев или отдельно яблони и груши

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 20:12
    0
    8+2=10 (д) - деревьев с грушами;

    8+10=18 (д) - яблонь и груш вместе.

    Ответ: в саду всего 18 деревьев с яблоками и грушами.
  2. 18 января, 22:26
    0
    Яблонь-8

    Груш-на 2 больше чем яблонь

    1) 8+2=10-яблонь и груш в саду.

    Ответ: 10 деревьев (яблонь и груш)