2 посылки и 2 бандероли имеют массу 15 кг. Каждая посылка на 5 кг 500 г тяжелее бандероли. Чему равна масса бандероли?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:10
    0
    Пусть масса бандероли = х, тогда масса посылки = х+5,5

    2 х + 2 (х+5,5) = 15

    2 х+2 х+11=15

    4 х=15-11

    4 х=4

    х=4:4

    х=1

    Ответ: масса бандероли 1 кг