Дядя Федор, кот Матроскин и пес Шарик

летом жили в Простоквашино, а папа с

мамой слали им письма, посылки,

телеграммы и бандероли, которые доставлял

почтальон Печкин. Каждое письмо весило в

среднем - 100 гр, каждая посылка - 5 кг,

каждая телеграмма - 50 г, каждая

бандероль - 500 г.

Дядя Федор получил 10 писем, 2 посылки, 10

телеграмм, 1 бандероль. Кот Матроскин - 4

письма, 1 посылку, 2 телеграммы, 1

бандероль. Пес шарик не получил ни одного

письма, ни одной телеграммы, зато получил

4 посылки и 2 бандероли.

Определить, сколько килограммов и какой

почты получил каждый житель

Простоквашино; сколько весила вся

доставленная Печкиным почта одного вида;

какой общий груз пришлось перенести

почтальону Печкину?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 12:16
    0
    Дядя Федор-1 кг писем, 10 кг посылки, 500 гр телеграмм, 500 гр бандероли; Матроскин-400 гр писем, 5 кг посылки, 100 гр телегр.,500 гр бандер.; Шарик-20 кг посылок, 1 кг бандер. Письма весили 1 кг400 гр, посылки-35 кг, телеграммы-600 гр, бандероли-2 кг. Всего Печкин перенес 39 кг почты
  2. 26 июля, 14:28
    0
    Федя

    10 * 100 + 2*5000+10*50+500 = 12 000 грам получил д. Федя

    1000 г = 1 кг Писем

    10 000 г = 10 кг - Посылка

    100 грам - телеграм

    500 г - бандеролей

    Матроскин

    4*100+5000+2*50+500 = 6 000 г получил Матроскин

    400 г - писем

    5000 г=5 кг посылок

    100 г тлеграм

    500 г - бандероь

    Шарик

    4*5000 + 2 * 500=21 000 г получил всего

    20 000 г = 20 кг - посылок

    1000 = 1 кг - бандеолди

    Всего печкин доставил:

    12 кг+6 кг+21 кг = 39 кг коресплнденции

    Писем 1000+400 = 1400 г = 1.4 кг

    Посылок 10 кг+5 кг+20 кг=35 кг

    Телнегам 100 г+100 г=200 г

    Бандеролей 500 г + 500 г+1000 г=2000 г = 2 кг