Ежедневно почтальон Печкин разносит 65 писем. Телеграммы составляют 1-13 часть от количества писем, а посылки составляют 1-10 часть от количества писем и телеграмм вместе. Сколько всего писем, телеграмм и посылок разносит ежедневно почтальон Печкин?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 01:33
    0
    65:13=5 телеграмм

    65+5=70 писем и телеграмм вместе

    70:10=7 посылок

    70+7=77 всего писем, телеграмм и посылок разносит ежедневно почтальон Печкин
  2. 29 марта, 01:50
    0
    1) 65*1/13=5 телеграмм-разносит ежедневно почтальон

    2) 65+5=70 всего писем и телеграмм

    3) 70*1/10=7 посылок

    4) 65+5+7=77-всего писем, тел, посыл