За год Почтальон Печкин разнёс 179 писем, телеграмм, бандеролей и посылок вместе взятых. При этом оказалось, что телеграмм было на 28 меньше, чем писем, а посылок на 15 больше, чем бандеролей, а писем на 57 больше, чем посылок. Сколько писем, сколько телеграмм, сколько бандеролей и сколько посылок разнёс почтальон.

Не уравнением прошу: с

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:52
    0
    Пусть посылок было х, тогда писем х+57, телеграмм х+57-28=х+29, а бандеролей х-15.

    Всего x+x+57+x+29+x-15=4x+71=179

    x = (179-71) / 4=108/4=27

    Посылок 27, бандеролей 12, писем 84, телеграмм 56.