Во вторник почтальон разнес 15 писем, в среду 8 писем, а в четверг на 20 писем больше, чем в среду. Сколько по писем разнес почтальон за три дня?

Извините то, что пишу часто, просто с сестрой сидим и решаем задачи, а она во 2 классе, а я в 7 и не помню такие задачи вообще ...

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 16:36
    0
    1) 15+8=23 (п.) - разнёс во вторник и в среду

    2) 20+8=28 (п.) - разнёс в четверг

    3) 23+28=51 (п.) - разнёс за три дня
  2. 13 октября, 18:14
    0
    20+8+8+15=51

    так как в четверг на20 писем больше получается 20+8 затем добавляем среду + 8 и вторник+15 в итоге51