Почтальон разнёс за 2 дня 987 писем. За первым день он разнёс на 223 письма меньше, чем за второй. Сколько писем разнёс почтальон за второй день.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:41
    0
    223 х+х=987

    987-223=2 х

    х=764/2

    х=382 - во второй день

    382=223=605 - в 1 день