Почтальон разнес за 2 дня 987 писем. В 1 день, он распределил на 223 письма больше, чем во 2 день. Сколько писем разнес почтальон в каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:04
    0
    Всего 987 писем. Первый день х писем, второй день х-223 писем.

    Х + (Х-223) = 987

    2 х = 987 + 223 = 1210

    Х = 1210:2 = 605

    1 день 605 писем

    2 день 605 - 223 = 382 письма