3 класс. помогите решить задачу и написать к нему условие.

1) когда из троллейбуса на остановке вышло 24 человека, то в нем осталось 16 человек. Сколько всего людей было в троллейбусе?

2) когда из трамвая на первой остановке вышло 15 человек, а на второй 18, то в нем осталось 25 человек. Сколько всего людей было в трамвае?

Сравни задачи. Как найти неизвестное уменьшаемое?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:22
    0
    1) Было-?

    Вышло-24 ч

    Осталось-25 ч

    24+25=49 (ч) - было всего трамвае

    Ответ: 49 человек

    2) Было-?

    На 1 остановке-15 ч

    На 2 остановке-18 ч

    Осталось-25 ч

    1) 15+18=32 (ч) - на 1 и 2 остановке

    2) 32+25=57 (ч) - было всего трамвае

    Ответ: 57 человек

    КАК-ТО ТАК!