Юра назвал три числа, следующие при счете одно за другим. Сумма этих чисел равна 21. Запиши эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:45
    0
    Пусть первое число х, тогда второе - (х+1), а третье (х+2)

    получим уравнение

    х+х+1+х+2=21

    3 х+3=21

    3 х=21-3

    3 х=18

    х=6

    ответ: 6, 7, 8
  2. 26 июля, 14:04
    0
    А - первое число

    а+1 - второе число

    а+3 - третье число.

    Если их сумма равна 21. то

    а+а+1+а+2=21

    3 а+3=21

    3 а=21-3

    3 а=18

    а=6 - первое число

    6+1=7 - второе число

    6+2=8 - третье число