Рзаделите число 340 на три части так, чтобы первая относилась ко второй как 1:3, а вторая - к третьей как 2:3

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:12
    0
    Пусть первая часть х, тогда вторая часть 3 х, а третья часть 9/2 х=4,5 х т. е. 3 х/4,5 х=3/2 Зная, что сумма чисел 340, получим уравнение х+3 х+4,5 х=340 8,5 х=340 х=40 первая часть 3 х=3*40=120 вторая часть 4,5 х=4,5*40=180 третья часть Ответ 40, 120 и 180