Разделите число 120 на три части так, чтобы первая относилась ко второй как 1:2, а вторая к третьей как 2:3

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:54
    0
    всего надо поделить на 1+2+3=6 частей

    120/6=20

    и умножать на доли

    20*1=20

    20*2=40

    20*3=60

    20+40+60=120