1. Число 861 разделите в отношении 15:6

2. В отношении 3:2:2 разделите число 10,64

3. Для приготовления мороженого берут 7 частей воды, 2 части молочного жира и 2 части сахара. Сколько потребуется сахара для приготовления 4400 кг мороженого?

4. Измерения прямоугольника относятся как 6:11, длина больше ширины на 10 см. Найдите периметр прямоугольника.

5. Число 72 разделите на три части так, чтобы первая относилась ко второй как 3:5, а вторая относилась к третьей как 7:8

6. Огород имеет вид пряоугольника, длина которого 340 м, а ширина 220 мюКакие разеры будет иеть изображение этого огорода на плане, выполненном в масштабе 1:500?

7. Длина детали на чертеже, сделанном в масштабе 1:5, равна 7,2 см. Чему будет равна длина этой детали на другом чертеже, сделанном в масштабе 2:1?

8. Определите масштаб плана, если поле площадью 32 га изображено на этомм плане в виде прямоугольника со сторонами 32 см и 16 см.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:57
    0
    1)

    15+6=21

    861/21=41

    15*41=615

    6*41=246

    861=615+246

    2)

    3+2+2=7

    10,64/7=1,52

    2*1,52=3,04

    3*1,52=4,56

    4,56+3,04+3,04=10,64

    3)

    7+2+2=11

    4400/11=400

    40*2=800 кг - сахара

    4)

    11 х-6 х=10

    5 х=10

    х=2

    6*2=12 см - ширина

    11*2=22 см - длина

    2 * (22+12) = 68 см - периметр

    5)

    х - третья часть

    7 х/8 - вторая часть

    21 х/40 - первая часть

    х+7 х/8+21 х/40=72

    40 х+35 х+21 х=2880

    96 х=2880

    х=2880/96

    х=30

    7*30/8=26,25

    21*30/40=15,75

    15,75+26,25+30=72

    6)

    изображение будет 68 см на 44 см

    7)

    7,2*5*2=72 см - длина на втором чертеже

    8)

    32*16=512 см кв площадь поля на масштабе=0,00000512 га

    1:16000000 - масштаб