Разделите 125 в отношении: а) 1:4; б) 3:2.

Разделите число 120 на три части так, чтобы первая относилась ко второй как 1:2, а вторая к третьей как 2:3.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:57
    0
    125:5=25 разделили на количество частей

    25*4=100

    ответ1) 25:100

    125:5=25

    25*3=75

    25*2=50

    ответ2) 75: 50

    1+2+3=6 частей

    120:6=20

    20*2=40

    20*3=60

    Ответ20:40:60