1. разделите 140 в отношении: а) 2:5; б) 2:12

2. Начертите отрезок MN, длина которого 16 см.

разделите этот отрезок в отношении 3:5

3. Разделите число 260 на три части так, чтобы первая относилась ко второй как 2:1, а вторая к третьей 3:4

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:08
    0
    1) a) 140*2 / (2+5) = 40; 40:100

    б) 140*2 / (2+12) = 20; 20:120

    2) 16*3 / (3+5) = 6; 6:10 см

    3) вторая часть=3 х, третья - 4 х, первая-6 х

    вторая часть=260*3 / (6+3+4) = 60

    первая-120

    третья-80