Построили 2 дома в одном доме 16 этажей во втором доме22 этажа на каждом этаже одно и тоже число квартир. Сколько квартир в каждом доме если во втором доме на 24 квартир больше чем в первом доме

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:42
    0
    16*4=64 (кВ) в16 этажном доме

    22*4=88 (кВ) в 22 этажном доме

    88-64=на 24 (кв) больше во второй чем в первой.

    Значит по кол-ву на каждой площадке по4 квартиры, отсюда в двух домах одно итоге число квартир до 16 этажа.