Деление числа в данном отношении

9) Разделите число 120 на три части так, чтобы первая относилась ко второй как 1:2, а

вторая к третьей как 2:3.

10) Для приготовления фруктового напитка берут 3 части яблочного сока и 4 части

грушевого. Всего сделали 350 г напитка. Сколько взяли грушевого сока?

11) Первый велосипедист проезжает за час 10 км, а второй - 15 км. Однажды они

одновременно направились навстречу друг другу из пунктов, расположенных на

расстоянии 150 км друг от друга. Какое расстояние проехал до встречи второй

велосипедист.

12) Проволока разрезана на два куска. Первый имеет длину 8 м, а второй 12,4 м. Найти

какую часть всей проволоки составляет первый кусок; второй кусок. Какую часть

первый кусок составляет от длины второго куска?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:40
    0
    9) 20 40 60

    10) 350*4/7=200 гр

    11) 150 / (10+15) = 6*15=90 км

    12) 8+12,4=20,4 м была проволока

    8/20,4=20/51

    12,4/20,4=31/51

    8/12,4=20/31