1) Для приготовления фруктового напитка берут 3 части яблочного сока и 4 части

грушевого. Всего сделали 350 г напитка. Сколько взяли грушевого сока?

2) Три кошки за 5 часов поймали 5 мышек. За какое время 4 кошки поймают 10 мышек?

3) Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два поезда.

Скорость первого равна 52 км/ч, а второго на 6 км/ч больше. Найти расстояние между

городами, если поезда встретились через 5 часов

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:53
    0
    1.350:7=50 (гр) - составляет одна часть

    50*4=200 (гр)

    2.5:5=1 мышь в час

    1:3=1/3 ловит 1 кошка за час

    1/3*3=1 мышь ловит1 кошка за 3 часа

    3*10=30 часов надо 1 кошке чтобы поймать 10 мышей

    30:4=7.5 часа надо 4 кошкам

    3.52+6=58 км/ч - скорость второго поезда

    52+58=110 км/ч - скорость сближения

    110*5=550 км - расстояние между городами