Для приготовления фруктового напитка берут 3 части яблочного сока и 4 части грушевого. Всего сделали 350 г напитка. Сколько взяли грушевого сока?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:38
    0
    Пусть х-1 часть, тогда яблочного сока 3 х, а грушевого 4 х

    3 х+4 х=350

    7 х=350

    х=350/7

    х=50

    50*4=200 грамм