Сумма трёх чисел равна 10,7. Первое число в 4 раза больше второго, а третье число на 2,3 больше второго. Найти числа эти.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:18
    +2
    х+4 х+2,3+х = 10,7

    6 х + 2,3 = 10,7

    6 х = 8,4 х=1,4 второе число

    4 * 1,4 = 5,6 первое число

    2,3 + 1,4 = 3,7 третье число