Для приготовления фруктового напитка берут 3 части яблочного сока и 4 части грушевого всего сделали 350 грамм напитка сколько взяли грушевого сока

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:30
    0
    1) 350 : (3 + 4) = 50 (г) в одной части

    2) 50 * 4 = 200 (г) грушевого сока
  2. 16 апреля, 09:14
    0
    Пусть х-1 часть, тогда яблочного сока 3 х, а грушевого 4 х

    3 х+4 х=350

    7 х=350

    х=350/7

    х=50

    50*4=200 грамм