Для приготовления фруктового напитка берут 3 части яблочного сока и 4 части грушевого. Всего сделали 350 г напитка. Сколько взяли грушевого сока? Ответ с объяснением.

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:10
    0
    3+4=7 (всего частей)

    350:7=50 (одна часть в граммах)

    3*50=150 граммов (яблочный сок)

    4*50=200 граммов (грушёвого сока)
  2. 10 июня, 18:38
    0
    1) 350:7=50 г - количество сока в одной части напитка

    2) 4*50 = 200 г - взяли грушевого сока для приготовления напитка.