путь до станции 3600 т метров мальчик прошёл со скоростью100 м / мин а обратно он шёл со скоростью 90 м/мин какое время он потратилна весь путь?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 03:53
    0
    1) 3600:100=36 (мин) - путь до станции

    2) 3600:90=40 (мин) - обратно

    3) 36+40=76 (мин) - потратил всего времени

    Ответ: 76 мин потратил на весь путь
  2. 30 апреля, 05:12
    -1
    1) 3600/100=36 (мин)

    2) 3600/90=40 (мин)

    3) 36+40=76 (мин) - всего

    Ответ: 76 мин