1) Путь до станции 3600 м мальчик прошёл со скоростью 60 м/мин, а обратно он шёл со скоростью 90 м/мин. Какое время потратил мальчик на весь путь?

2) из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля со скоростями 70 км/ч и 100 км/ч. какое расстояние было между ними, когда первый автомобиль проехал 350 км?

3) Расстояние между деревнями 60 км велосипедист проехал за 5 часов, а на обратном пути его скорость была на 3 км/ч больше. За какое время он доехал обратно?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:59
    0
    Первые 2 задачи я уже решала, поищи

    60 / 5 = 12 км / ч скорость в деревню

    12+3 = 15 скорость обратно

    60 / 15 = 4 часа обратно доехал за 4 часа