Магазин продал 784 кг груш яблок и слив яблок было продано в 3 раза больше чем груш а слив состовляли 5/28 всех проданных фруктов сколько денег выручил магазин за проданные яблоки есле килограмм стоил 27 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:28
    0
    784 : 28 · 5 = 140 (кг) - слив.

    784 - 140 = 644 (кг) - яблок и груш.

    3 + 1 = 4 (части) - яблоки и груши в частях вместе.

    644 : 4 · 3 = 483 (кг) - яблок.

    483 · 27 = 13041 (руб) - выручили за проданные яблоки.

    Ответ: 13041 руб.