Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш, а сливы состовляли 5_28 (это дробь) всех проданных фруктов.

Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если килограмм стоил 27 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:29
    0
    784 х5/28=140 кг слив продано

    пусть количество груш равно-х

    тогда количество яблок равно3 х составим уравнение-

    х+3 х+140=784

    4 х=784-140

    4 х=644

    х=644:4=161 кг продано груш

    161 х3=483 кг яблок было продано

    483 х27=13041 руб. было выручено за яблоки
  2. 31 октября, 17:31
    0
    1) 5.28 (умножить) на 3 = 15.84 (кг) - яблок.

    2) 15.84 (умножить) на 27=427.68 (р)

    Ответ: 427.68 рублей выручил магазин за проданные яблоки.