реши задачу арифметически: Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив. Яблок продано в 3 раза больше, чем груш, а сливы составляли 5/28 всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если килограмм стоил 27 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:53
    0
    1) 784:28*5=140 (кг) было продано слив

    2) 784-140=644 (кг) яблок и груш

    Если груш - х кг, то яблок 3 х кг

    3) х+3 х=644

    4 х=644

    х=644:4

    х=161 (кг) груш

    4) 161*3=483 (кг) яблок

    5) 483*27=13041 (р)

    Ответ: 13 041 рублей