Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш, а сливы составляли 5/28 всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если кг стоил 27 руб?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:13
    0
    сколько продали слив

    784:28*5=140 кг

    теперь обозначим проданные груши х кг, а яблоки 3 х кг Составим уравнение

    х+3 х+140=784

    4 х=784-140

    4 х=644

    х=644:4

    х=161 кг продали груш, тогда яблок:

    161*3=483 кг

    сколько денег выручил магазин за проданные яблоки

    483*27=13041 руб