магазин продал 784 кг, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш, а сливы составляли 5/28 всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если килограмм стоил 27 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:32
    0
    х кг продали груш

    3 х кг - яблок

    784*5/28=140 кг слив

    х+3 х+140=784

    4 х=644

    х=161 кг - груш

    3*161=483 кг яблок

    483*27=13041 руб. - выручили за яблоки