В учениях участвовало 136 танков, самолетов в 4 раза меньше, чем танков, а вертолётов на 30 больше, чем танков и самолетов вместе. сколько всего техники было на учениях?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:44
    0
    1) 136:4=34 (самолета) участвовало.

    2) 136+34=170 (самолетови танков) вместе.

    3) 170+30=200 (верталетов) участвовало.

    4) 170+200+370 (техники) участвовало.

    Ответ: 370 техники.
  2. 2 ноября, 02:23
    0
    Танков: 136

    Самолетов: 136/4=34

    Вертолетов: 136+34+30=200

    Всего: 200+136+34=370

    Ответ: 370.