Илья собрал несколько моделей вертолетов и самолетов. Моделей вертолетов в 4 раза больше, чем самолетов. Сколько моделей каждого вида собрал Илья, если моделей самолетов на 6 меньше, чем вертолетов?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:51
    0
    1.2*4=8 (в)

    2.8-6=2 (в)

    8 вертолетов, 2 самолета
  2. 11 февраля, 17:52
    0
    2 нужно умножить на 4=8 (вертолётов)

    8-6=2 (самолёта)