Илья собрал несколько моделей вертолётов и самолётов. Моделей вертолётов 4 раза больше, чем самолётов. Сколько моделей каждого вида собрал Илья, если моделей самолётов на 6 меньше, чем вертолётов?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 20:46
    0
    Вертолеты 4 Х

    самолеты Х-6

    составляем уравнение 4 Х=6-Х

    решение 4 Х-Х=6

    3 Х=6

    Х=6:3

    Х=2

    2). 4 х 2=8 шт вертолетов

    3). 8-6=2 шт самолетов
  2. 1 июля, 20:52
    0
    1.2*4=8 (в)

    2.8-6=2 (в)