Реши задачу

Ребята из авиамодельного кружка устроили соревнования в парке. В небо взлетело 10 моделей самолетов, 5 моделей вертолетов, а аэропланов столько, сколько самолетов и вертолетов вместе. Сколько всего моделей летало в парке?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:04
    0
    10 + 5=15 (самолёты и вертолёты)

    15*2=30 (все модели)

    Ответ: 30 моделей.