Учение участвовал 136 танков самолетов в 4 раза меньше а вертолетов на 30 больше чем танков и самолетов вместе Сколько всего техники

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:58
    0
    1) 136:4=34 (самолёта) участвовало.

    2) 136+34=170 (самолётов и танков) вместе.

    3) 170+30=200 (вертолётов) участвовало.

    4) 170+200+370 (техники) участвовало.

    Ответ: 370 техники.
  2. 3 апреля, 21:34
    0
    Всего техники было 370 самолётов было - х, тогда танков 4 х, а вертолетов (5 х+30). Зная, что танков было 136 составляем уравнение 4 х=136, х=34, следовательно самолётов было 34, а верталётов 170+30 = 200, а всего техники = 200+34+136=370