В учениях приняло участие 6 военных кораблей, самолётов в 7 раз больше, чем военных кораблей, а танков на 29 больше, чем самолетов. сколько танков приняло участие в учениях? (с краткой записью)

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 08:22
    0
    Известно, что:

    6 - военных кораблей.

    Самолетов в 7 раз больше.

    Танков в 29 раз больше чем самолет, выходим дальше:

    1) 6*7=42 (сам) - общее количество самолетов.

    2) 42*29 = 1218 (тан) - общее кол-во танков.

    Ответ: 1218 танков приняли учения.
  2. 9 мая, 08:28
    0
    1) 6*7=42 (с) - самолёт

    2) 42+29=71 (т)

    6*7+29=71 (т)

    Ответ: 71 танк принял участие в учениях.