Танки выстроились в колонну по одному. перед танком петрова было 14 танков (в том числе и танк иванова), а за танком иванова было 16 танков сколько танков двигалось в колонне, если между танками петрова и иванова было 10 танков?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:23
    0
    Сколько было танков перед Ивановым, включая Иванова = 14 - 10 = 4;

    Сколько было танков за Петровым, включая Петрова = 16 - 10 = 6;

    Всего танков было 4 + 10 + 6 = 20

    Проверяем графически:

    т т т и т т т т т т т т т т п т т т т т