Сравните числа a и b, если (a+b) ^2 = 4ab

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:07
    0
    (a+b) ² = 4ab

    а²+2 аb+b²=4ab

    а²+2 аb+b²-4ab=0

    а²-2 аb+b²=0

    (a-b) ²=0

    a-b=0

    a=b

    Ответ: а=b