В 1 цехе в 3 раза больше рабочих чем во 2 а в 3 на 10 человек больше чем в 1 всего в 3 цехах 94 рабочих сколько рабочих в каждом цехе

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 05:49
    0
    Х-рабочих во 2 м цехе

    3 х - рабочих в 1 м цехе

    3 х+10 - рабочих в 3 м цехе

    х+3 х+3 х+10=94

    7 х+10=94

    7 х=94-10

    7 х=84

    х=84:7

    х=12 рабочих во 2 м цехе

    3 х=12*3

    3 х=36 рабочих в 1 м цехе

    3 х+10=36+10

    3 х+10=46 рабочих в 3 м цехе
  2. 27 июня, 06:54
    0
    Наименьшее кол-во рабочих - во 2 м цехе. Примем их количество за x, тогда в 1 м цехе 3 х, а в 3 м цехе 3 х + 10.

    Получаем уравнение:

    х + 3 х + (3 х + 10) = 94

    7 х = 94 - 10

    7 х = 84

    х = 84 / 7

    х = 12

    Следовательно в 1 м цехе 12*3=36 раб

    Во 3 м 36 + 10 = 46 раб

    Ответ: 36 12 46