Ученик решил 12 уровнений за 40 мин. Сколько минут он решал в среднем каждое уравнение? Сколько секунд он потратил на решение каждого уравнения?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 13:29
    0
    40:12=3,3 (3) - около 3,3 минут в среднем на 1 ур-е

    40*60=2400 (с) - в 40 минутах

    2400:12=200 (с) - потратил на 1 уравнение
  2. 2 августа, 16:54
    0
    каждое уравнение он решал в среднем по три мин. 40/12=3 на решение каждого уравнения он потратил 180 сек. 60*3=180