В трёх цехах 265 станков. В 1 цехе в 3 раза больше чем в 3 цехе, а во 2 Цехе на 15 больше чем в 3 Цехе. Сколько станков в каждом цехе?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:17
    0
    1=3 х

    2=х+15 Всёго-265

    3=х

    3 х+х+15+х=265

    5 х=250

    х=50

    1=50*3=150

    2=50+15=65

    3=50