В городской библиотеке берет 140 старших школьников что четверть всех читателей младших школьников на 60 больше чем старших а остальные взрослые сколько взрослых берет книги в библиотеке

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 05:23
    0
    1) 140*4 = 560 всех читателей

    2) 140+60 = 200 младших школьников

    3) 560-140-200 = 220 взрослых читателей
  2. 23 ноября, 07:09
    0
    140 старших - 1/4 часть читателей

    Значит всех читателей 140:1/4=560

    Младших школьников 140+60=200

    Взрослых 560-140-200=220