В трёх цехах завода 265 станков. В первом цехе в 3 раза больше станков, чем в третьем, а во втором на 15 станков больше, чем в третьем. Сколько станков в третьем цехе?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:53
    0
    Пусть x-станки в 3-ем цехе

    тогда:

    3 х+х+15+х=265

    5 х=250

    х=250/5=50 - станков в 3-ем цехе
  2. 2 сентября, 18:15
    0
    X - стаканов в третьем цехе, тогда x + 15 - стаканов во втором цехе, x*3-стаканов в первом цехе 3x + x + 15 + x = 265 5x = 250 x = 50