Решите задачу составив пропорцию.

1) Стальной шарик объемом 6 см3 имеет массу 46,8 г. Какова масса шарика из той же стали, если его объем равен 2,5 см3?

2) Длинна первого прямоугольника 3,6 м, а ширина 2,4 м. Длина второго прямоугольника 4,8 м. Найдите ширину второго прямоугольника, если известно, что площади прямоугольников равны.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:12
    0
    1) 46,8/6=х/2,5

    46,8*2,5/6=х (умножение в числителе)

    х=19,5.

    2) 3,6*2,4=4,8*х

    3,6*2,4/4,8=х (умножение в числителе)

    х=1,8.