В трёх цехах завода 265 станков. В первом цехе в 3 раза больше станков чем в третьем, а во втором на 15 станков больше чем в третьем. Сколько станков в 3 цехе?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:40
    0
    Х - количество станков в третьем цехе

    3 х - станков в первом цехе

    х + 15 - во втором цехе

    х + 3 х + х + 15 = 265

    5 х = 265 - 15 = 250 х = 250 / 5 = 50 станков в третьем цехе