В столовую привезли фрукты: яблоки, груши, апельсины и мандарины. яблок было 64 кг, груш 36 кг, а апельсинов в 3 раза больше чем мандаринов. когда половину всех фруктов израсходовали, осталось еще 114 кг. сколько килограммов апельсинов привезли в столовую?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:44
    0
    114*2=228 (кг) - всего фруктов

    228 - (36+64) = 128 (кг) - апельсинов и мандаринов

    128:4=32 (кг) - мандарин

    128-32=96 (кг) - апельсинов

    Ответ: 96 килограмм