Для новогодних подарков купили яблоки, груши и мандарины всего 60 килограммов. Яблоки и груши весят 30 килограммов, а груши и мандарины 40 килограммов. Сколько килограммов отдельно яблок, груш и мандаринов купили?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 23:25
    +1
    60-30=30 (кг) мандарины

    60-40=20 (кг) яблоки

    60-30-20=10 (кг) груши

    ответ 30 кг.,20 кг. 10 кг.
  2. 23 мая, 23:56
    +1
    60-30=30 (кг) - мандарины

    60-40=20 (кг) - яблоки

    60-30-20=10 (кг) - груши

    Проверим: 20+10=30-яблоки и груши

    30+10=40-груши и мандарины