Для новогодних подарков купили мандарины груши и яблоки всего 60 кг яблоки и груши весят 30 кг а груши и мандарины 40 кг.

Сколько кг отдельно яблок груш и мандаринов купили?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 20:44
    0
    1) 40-30 получится 10 кг - сколько весят груши

    2) 30-10 получится 20 кг - сколько весят яблоки

    3) 40-10 получится 30 кг - сколько весят мандарины

    Ответ: 10 кг 20 кг 30 кг
  2. 5 октября, 21:33
    0
    1). 60-30=30 (кг) весят мандарины, 2).40-30=10 (кг) весят груши; 3).60-40=20 (кг) весят яблоки.