Разложите многочлены на множители:

а) 4ab+a^3

б) 5b^3-3b^5

в) - 12 а^4b-4ab^3-8a^5b^6

2. a) 3 а (а+b) + b (a+b)

b) xm-5n+5m-xn

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:13
    0
    4ab+a³=a (4b+a²)

    5b³-3b⁵=b³ (5-3b²)

    -12a⁴b-4ab³-8a⁵b⁶ = - 4ab (3a³+b²+2a⁴b⁵)

    3a (a+b) + b (a+b) = (3a+b) (a+b) = 3a²+3ab+ab+b²=3a²+4ab+b²

    xm-5n+5m-xn=x (m-n) + 5 (m-n) = (x+5) (m-n)