В группе, которая отправилась в путешествие, было 10 мальчиков и столько же девочек. Вес рюкзака каждой девочки 4 кг, а каждого мальчика - на 2 кг больше. Узнай вес всех рюкзаков. Вита купила 5 теьрадок и столько же карандашей. Сколько стоит покупка, если тетрадка стоит 15 рублей, а карандаш 4 рубля?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:24
    0
    задача #1

    1) 4+2=6 (кг) - вес рюкзака мальчика

    2) 10*4=40 (кг) - вес рюкзаков 10 девочек

    3) 10*6=60 (кг) - вес рюкзаков 10 мальчиков

    4) 40+60=100 (кг) - вес всех рюкзаков

    Ответ: вес всех рюкзаков 100 килограммов.

    задача #2 : 1) 5*15=75 (р) - стоят тетради 2) 5*4=20 (р) - стоят карандаши 3) 75+20=95 (р) - стоит вся покупка. Ответ: 95 рублей стоит вся покупка